Flugsport - im Verein am schönsten!

 

Kontakt:

 

Geschäftsstelle des Aero-Club Pirmasens e.V.:

Ostring 18
66509 Rieschweiler-Mühlbach
Tel.: 06336-6266
Fax: 06336-993836

 

E-Mail: info@aero-club-pirmasens.de

 

 


Verwaltung:

Norbert Semar
Manfred Hübler 

Tel.: 06336-6266
Fax: 06336-993836
E-Mail:
info@aero-club-pirmasens.de

 

 

 

 



Vorstand:

Dr. Markus Kries (1. Vors. + Repräsentation)

E-Mail: info@aero-club-pirmasens.de

 

 

 
Manfred Hübler (2. Vors. + Technik)

E-Mail: Manfred.Huebler@aero-club-pirmasens.de)

 


Patric Leis
(Motorflug + Technik)

E-Mail: Patric.Leis@aero-club-pirmasens.de

 

 


Norbert Semar
(Geschäftsführung + Ausbildung)

E-Mail: Norbert.Semar(at)aero-club-pirmasens.de

 

 

David Wintringer (Segelflug + Jugend)

E-Mail: David.Wintringer@aero-club-pirmasens.de

 

 


Ausbildung:

Peter Friedel (Ausbildungsleiter)

E-Mail: Ausbildung@aero-club-pirmasens.de

 


Egon Loch (Stellv. Ausbildungsleiter)

 


Werkstattteam:

Manfred Hübler
Egon Loch 
Joachim Ledig
 

Norbert Leis

Matthias Leister

Patric Leis

David Wintringer

Lukas Winterhoff

E-Mail: technik@aero-club-pirmasens.de

 

 


Pressereferent/Veranstaltungsleiter Flugtag:

Stefan Keller

E-Mail: OnkelJu@t-online.de

 

Jugendleitung:

Anna Friedel

E-Mail: afriedel@hotmail.de

 

 

stellv. Jugendleitung:

Julia Poppenhäger

E-Mail: juli-p@t-online.de